Внимание, конкурсы!

...для производителей
30 апреля завершается прием документов для участия в 17-ом ежегодном Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». В 2014 году он проходит под девизом: «Лучшие товары — устойчивое развитие предприятий и регионов».
Конкурс учрежден в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии, межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества». Он направлен на возрождение традиций качества в стране, поддержку и поощрение лучших российских товаропроизводителей, а также на содействие предприятиям в продвижении продукции на рынки, повышение уровня признания их торговой марки. За 16 лет в конкурсе «100 лучших товаров России» участвовали более 35 тысяч предприятий и организаций. Отбор на региональном этапе прошли около 70 тысяч товаров. В Чувашской Республике звания лауреатов удостоены 108 видов продукции и услуг, а звания дипломантов – 221 товар.
Участниками могут стать любые российские предприятия и организации, а также предприятия и организации с участием иностранного капитала, производящие свою продукцию и оказывающие услуги на территории России.
Победители имеют право в течение двух лет использовать в рекламных целях логотипы лауреата и дипломанта конкурса. В этом году они определятся в следующих номинациях: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги для населения, услуги производственно-технического назначения.
Для участия во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» документы необходимо направить в ФБУ «Чувашский ЦСМ» (428038, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 42, каб.301). Полная информация о конкурсе размещена на сайте Чувашского ЦСМ.

...для молодых

C 25 по 27 апреля на базе Самарского государственного аэрокосмического университета будет работать IT-школа Приволжского федерального округа «IT-Start». Его участниками могут стать школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые вузов в возрасте от 16 до 30 лет.
Форум направлен на вовлечение молодежи в IT-предпринимательство, формирование эффективных предпринимательских команд, обучение основам создания бизнеса, презентации IT-проектов инвесторам, на выявление наиболее талантливых и активных команд для дальнейшей их поддержки как Фондом развития интернет-инициатив, так и Федеральным агентством по делам молодежи.
По результатам конкурса IT-проектов победитель получит возможность участвовать в международной программе «GoValley» за счет организаторов, еще 3 проекта будут рекомендованы для поддержки в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи (декабрь 2014 года), остальные победители получат гаджеты.
Для того чтобы принять участие в программе «IT-Start», необходимо зарегистрироваться на сайте http://it-start.pro, выложить свой проект и выбрать для участия одну из IT-школ. IT-школы проходят на протяжении 3-х дней в формате форума и включают в себя образовательную программу, а также конкурс проектов, наиболее перспективные участники которого получают грант для реализации проекта. Всего в 2014 году IT-школы пройдут в семи регионах России, в том числе в Вологде (2-4 апреля), Ярославле (11-13 апреля), Екатеринбурге (18-20 апреля), Самаре (25-27 апреля), Хабаровске (16-18 мая). Регистрация для участия в IT-школе Приволжского федерального округа открыта до 18.00 ч. 21 апреля.
Мининформполитики Чувашии.

...для пишущих на тему семьи

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы России, Всероссийская программа «Святость материнства» проводят Всероссийский конкурс «Семья и будущее России» для журналистов федеральных и региональных СМИ РФ в номинациях: печатные СМИ, радио, телевидение, интернет-СМИ.
Всероссийский конкурс «Семья и будущее России» развивает традиции межрегионального конкурса журналистов «Я люблю Россию», который в течение 7 лет проводился Фондом Андрея Первозванного и Центром национальной славы России и был посвящен темам служения Отечеству, воспитания гражданского самосознания, преемственности поколений, межкультурного, межнационального диалога и сохранения традиционных для России ценностей.
Работы на конкурс принимаются до 15 июня 2014 года 9 сентября в Государственном Кремлевском дворце на пленарном заседании Всемирного конгресса cемей будут награждены победители конкурса. Общий призовой фонд — 1 миллион рублей.
Для участия в конкурсе необходимо прислать материалы на электронную почту: semya.konkurs@yandex.ru или konkurs@fap.ru, телефоны для дополнительной информации: 8(495) 641-52-00, 8-903-267-27-39.
Подробности о конкурсе: http://www.cnsr.ru/projects.php.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий