Шахматный вундеркинд из Шумерли

23 марта состоялся VI Республиканский турнир «Шахматный вундеркинд» для детей 2007 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие маленькие шахматисты из Чебоксар и Шумерли.
Воспитанница секции «Дебют» Дома детского творчества, первоклассница Е. Трофимова стала бронзовым призером турнира. При этом она показала творческую вдумчивую игру, смело отступая, когда нужно, от принятых шаблонов.
Р. Гуськов в свои 6,5 лет занял 6 место. В стремлении победить в первом же турнире Рома выиграл на финише три поединка подряд и набрал 4 очка из 6 возможных.
Благодарю родителей наших спортсменов за поддержку и заботу, которой дети были окружены. На данном этапе развития детей это важное слагаемое успеха.