Физики и математики обменялись опытом

С целью распространения передового педагогического опыта в преподавании математики и физики в Шумерлинском районе прошел методический фестиваль «Уроки физики и математики в современной школе». Местом проведения мастер-классов и открытых уроков стала Ходарская школа имени И.Н. Ульянова. 
Фестиваль прошел насыщенно и плодотворно. В нем приняли участие лучшие учителя физики и математики Шумерлинского района. Они провели конкурсные открытые уроки, мастер-классы, внеклассные мероприятия и ознакомили с методическими разработками. Нестандартные формы уроков, тренингов, мероприятий, деловых игр заинтересовали не только детей, но и самих педагогов.
На фестивале были подведены итоги конкурсов педагогических проектов, творческих и методических разработок. Был организован круглый стол по проблемам преподавания физики и математики и их интеграции с другими предметами.
По итогам фестиваля состоялось награждение победителей и призеров. В номинации «Педагогическое мастерство» дипломом победителя была награждена учитель математики Ходарской школы Э.Б. Зологина, в номинации «Оригинальность методических решений» — И.И. Петрова (также из Ходарской школы) и Е.В. Пакулаева из Егоркинской школы. В номинации «Учитель-эрудит» победил В.А. Кошелев из Алгашинской школы, а в номинации «Оптимизм и преданность детям» — В.К. Яковлева из Краснооктябрьской школы.
Учитель Ходарской школы Н.В. Николаева проявила себя в номинации «Вдохновение ученика на творчество». Лучший интегрированный урок был проведен учителем математики Юманайской школы Л.П. Яковлевой.
Дипломами победителей в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие» были награждены Э.И. Бельцова из Егоркинской школы и Р.Я. Крюшина из Ходарской школы.
Диплома I степени в конкурсе методических разработок удостоилась автор методической разработки «Мультимедийные презентации на уроках математики», учитель Шумерлинской школы Л.Ф. Деркач.
Благодарим всех участников фестиваля, желаем дальнейших творческих успехов!

Э. Зологина,
руководитель РМО.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий