День Победы нужно встретить достойно

1 апреля в администрации города состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 69-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участники заседания подробно рассмотрели план основных мероприятий. Уже в апреле будут составлены списки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов погибших воинов, несовершеннолетних узников фашизма, военнослужащих, проходивших службу в годы войны, а также будет проведено обследование социально-бытовых условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших воинов с целью выявления их нуждаемости, оказания возможной помощи.
Но основная задача — благоустройство города и ремонт памятных мест. В течение апреля будут проведены экологические субботники и работы по благоустройству воинских захоронений на кладбищах, могил героев, участников Великой Отечественной войны, отреставрированы памятные плиты на фасадах зданий школ.
В предпраздничные дни в библиотеках города будут организованы выставки, проведены торжественные мероприятия, встречи, музыкальные вечера, уроки мужества с участниками Великой Отечественной войны. В образовательных учреждениях города будет проведен фестиваль-конкурс патриотической песни «Музыкальная летопись войны», организованы мини-музеи, оформлены уголки воинской славы. Также пройдет акция  «Забота» по оказанию посильной помощи ветеранам войны и труда на дому и ряд других мероприятий.
Е. Кулина.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий