И грусть, и радость пополам

20 марта дом четы Павловых был полон гостей, а стол – угощений. И это не случайно. 20 марта Мария Ивановна и Юрий Иванович Павловы отметили изумрудную свадьбу —
55 лет совместной жизни.

Как им удалось сохранить семейное счастье на протяжении стольких лет? Ответ прост. Супруги с благодарностью вспоминают слова мамы Юрия Ивановича: «Живите так, чтобы живущим рядом с вами не было плохо».
Павловы живут не только в согласии друг с другом, но и со всеми родными. Легким или сложным был их совместный путь, все это время им было неведомо одиночество. И грусть, и радость было с кем разделить. К тому же, Марию Ивановну считают близким человеком много поколений шумерлинцев. Ведь она проработала учителем 43 года. Ее помнят и очень любят все ее ученики. В подтверждение тому — нескончаемые звонки с поздравлениями от бывших воспитанников. Стоит отметить, что для Марии Ивановны 20 марта – двойной праздник. В этот день она отметила 80-летний юбилей.
В Шумерле супруги живут больше полувека. Мария Ивановна награждена значком и медалью за освоение целинных земель, медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», значком отличника народного просвещения, ей присвоено звание «Заслуженный учитель Чувашской АССР». Юрий Иванович, в свою очередь, с воодушевлением рассказывает о работе на комбинате автофургонов, которому он отдал практически всю свою жизнь. На протяжении почти сорока лет Юрий Иванович Павлов был бессменным редактором заводской газеты «Знамя труда», его хорошо знают и уважают не только на комбинате автофургонов, но и в городе.
Конечно, нелегок хлеб как учителя, так и журналиста — большая часть сил, времени отдается работе, времени для родных и близких остается не так уж и много. Но рядом с сыновьями Павловых всегда были заботливые бабушка и тетя — мама Юрия Ивановича и его сестра Лидия Ивановна, отдавшие детям всю щедрость и доброту своих сердец.
В праздничный день в числе почетных гостей супругов Павловых были заместитель главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования Л.В. Осипова, управляющий делами администрации города Н.В. Леонтьева, начальник отдела ЗАГС В.Я. Мартынова, ведущий специалист отдела ЗАГС Л.В. Мулюкина, директор школы № 2 Т.А. Кутырева.
Е. КУЛИНА.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий