Повышение зарплаты – под контролем

13 марта главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Г. Федоров провел рабочее совещание с руководителем Чувашстата Э. Максимовой и заместителем прокурора Чувашской Республики А. Григорьевым по вопросу исполнения Указов Президента Российской Федерации В. Путина от 7 мая 2012 года в части повышения заработной платы работникам бюджетной сферы.

Г. Федоров сообщил, что полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М. Бабичем дано поручение организовать работу по изучению методологии оценки уровня зарплаты бюджетников. В связи с этим, акцентировал внимание главный федеральный инспектор, необходимо провести проверки с целью формирования объективной картины, а также обратить внимание на соотношение оплаты труда работников, получающих среднюю и выше средней заработную плату, и работников, получающих заработную плату ниже средней.

Совместные проверки прокуратуры Чувашии и Чувашстата пройдут во всех муниципальных образованиях республики. Об их результатах будет доложено главному федеральному инспектору.

Пресс-служба ГФИ по Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий