Придумай свою книгу и участвуй в конкурсе!

В помощь родителям и учителям, на пользу ребятам стартует ежегодный конкурс «Чувашская книга. Юные таланты».

Чувашское книжное издательство предлагает мальчишкам и девчонкам окунуться в удивительный мир книги и поделиться своим мнением о прочитанном с другими книголюбами. Участниками конкурса могут стать учащиеся школ не только Чувашии, но и всех регионов России, где изучают чувашскую литературу, а также неравнодушные к культуре чувашского народа ученики. Возраст конкурсантов — от 6 до 18 лет.

В конкурсе, который проводится в этом году в пятый раз, объявлены 5 номинаций. Кроме участия в традиционных разделах «Лучшее сочинение или рассказ на тему «Интересная книга» и «Лучший рисунок на темы «Мой любимый герой», «Мой родной край», «Моя любимая книга», в этом году ребятам предлагается попробовать себя в роли психологов, специалистов по рекламе, авторов и художников-иллюстраторов книг.

Простор для вашей фантазии предоставят новые номинации: «Лучший плакат, буклет, листовка, открытка или календарь на тему «Советую прочитать!» (реклама чтения или понравившейся книги); «Лучшая книга детскими руками» — самодельная рукописная книга (книга должна быть проиллюстрирована, иметь обложку, титульный лист, оглавление, основные сведения об авторе, художнике-иллюстраторе); «Лучшее эссе о роли книги в жизни человека, в семье: «Книга – лучший друг нашей семьи».

Работы принимаются до 20 мая 2014 года по адресу: 428019, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 13, Дом печати, каб. 702 и 713, Чувашское книжное издательство. На конверте желательно сделать пометку «На конкурс «Чувашская книга. Юные таланты». Тел. для справок: (8352) 66-44-51. Ознакомиться с положением о конкурсе и скачать заявку на участие можно на сайте Чувашского книжного издательства: www.chuvbook.ru в разделе «Конкурсы, акции».

Победителей ждут ценные подарки.

Чувашское книжное издательство.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий