Жители Чувашии стали больше доверять руководству РФ и республики

В 2013 году вырос уровень доверия жителей Чувашии к деятельности руководства России и республики. Президенту России В. Путину доверяют 66% жителей Чувашии — в 2,5 раза больше, чем тех, кто не доверяет (26 %). Уровень доверия к премьер-министру Д. Медведеву вырос до 55 % — не доверяют 34 % опрошенных. Главе Чувашии М. Игнатьеву доверяют 57% жителей республики, не доверяют 29 %.

Такие данные сообщили в исследовательской компании «Социс-М». При этом отмечается, что рост тех, кто доверяет, произошёл за счёт снижения доли респондентов, которые не доверяют. Процент затруднившихся ответить не изменился: не определились со своим отношением к Путину 8 %, к Медведеву – 11 %, Игнатьеву – 14 %.

Опрос проводился Чувашской республиканской общественной организацией социологов «Социс-М» в октябре-ноябре 2013 года. Были опрошены 16350 респондентов старше 18 лет. Выборка квотная, репрезентативная. Погрешность не превышает 2 %.

Напомним, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), рейтинг оценки работы Президента России вышел на максимальные значения за последние два года: россияне в последнюю неделю выразили особенно высокое одобрение деятельности В. Путина (67,7 %). Это связывается с результатами Олимпийских Игр в Сочи, а также с эффектом сравнения с политическими неурядицами и призраком гражданской войны в Украине. За последние два года максимальный уровень одобрения был зафиксирован в мае 2012 года (68,8 %). В целом, в последние несколько лет уровень одобрения работы Президента всегда сохранялся на уровне выше 60 %. Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 22-23 февраля 2014 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 %.

Источник: ИА REGNUM.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий