Ситуация под контролем медиков

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в Чувашской Республике стала одной из тем повестки дня на еженедельном совещании Главы Чувашской Республики с руководителями органов исполнительной власти, территориальных федеральных органов исполнительной власти, ряда городских округов.

С 21 по 27 февраля в республике зарегистрировано 8930 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями.  Показатель заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей вырос на 4,5 %, наиболее высок уровень заболеваемости ОРВИ в 4 городах республики — Новочебоксарске, Чебоксарах, Шумерле и Канаше. Всего госпитализировано 213 больных ОРВИ (на предыдущей неделе – 201), из которых 93,9 % – дети до 17 лет.

Однако, в целом эпидемиологический порог заболеваемости в республике не превышен. Более того, с начала эпидсезона 2013—2014 гг. по сравнению с аналогичным периодом прошлого эпидсезона заболеваемость гриппом и ОРВИ меньше на 8,8 %, внебольничными пневмониями – в 1,9 раза. Ситуация не вызывает опасений и находится под контролем.

Минздравсоцразвития Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий