Кадеты рады знакомству

Стало уже доброй традицией  выступление ветерана Великой Отечественной войны, ветерана физической культуры и спорта Н.П.   Лущинского на мероприятиях, посвящённых месячнику оборонно-массовой  и спортивной работы. Вот и в этом году Николай Павлович в ДДТ  напутствовал юнармейцев школ города, отметив, что все выступающие команды показали хорошую подготовку.    Добрые слова прозвучали в адрес организаторов работы с юнармейскими отрядами, главной целью которой является  пропаганда здорового образа жизни и воспитание патриотизма.

21 февраля кадеты школы № 6 отправились поздравлять с Днём защитника Отечества  Н.П.  Лущинского.   Встреча прошла очень тепло, кадеты узнали много интересного.

Н.П. Лущинский  18-летним юношей в 1943 году был призван в армию и прошёл всю войну, испытав на себе сполна военное лихолетье. В послевоенные годы всю свою жизнь посвятил физкультурной работе, воспитанию подрастающего поколения. Он много сделал для развития физической культуры в городе, неоценим его вклад в пропаганду физкультуры  в городских образовательных учреждениях, в которых всю свою жизнь он проработал преподавателем. Многие из учеников Н.П. Лущинского добились хороших результатов, стали отличными спортсменами и тренерами. Министр физической культуры  и спорта Чувашской Республики С.В. Мельников  — тоже его воспитанник.  Большинство мальчишек, вдохновленных  Н.П.  Лущинским,  влюблялись в футбол так, что больше не расставались с ним, выступали впоследствии в составе команды «Звезда» и защищали честь города на республиканских соревнованиях. Ежегодно весной в Шумерле проводится легкоатлетический кросс среди учащихся средних образовательных школ города на Кубок ветерана Великой Отечественной войны, физкультуры и спорта Н.П. Лущинского.

Как здорово, что кадетам представилась возможность познакомиться с этим человеком – патриотом и настоящим гражданином!

Е. Назарова, кл. руководитель 7 кадетского класса.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий