Жаркие, зимние, твои!

Под таким девизом в городе прошел месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный XXII Олимпийским играм в Сочи

В течение месяца учащиеся школ и воспитанники детского дома «Елочка» соревновались друг с другом в силе и ловкости, демонстрировали навыки военно-прикладного искусства, побеждали в интеллектуальных викторинах. В минувшую среду в Доме детского творчества были подведены итоги тех дней — «жарких, зимних, твоих».

Как и в прошлые годы, закрытие месячника оборонно-массовой работы превратилось в настоящий праздник. Особую торжественность мероприятию придавало присутствие на нем главы города С.В. Яргунина, заместителя главы по  социальным вопросам – начальника отдела образования горадминистрации Л.В. Осиповой, руководителей образовательных учреждений и, конечно же, ветерана Великой Отечественной войны Н.П. Лущинского, ветеранов физкультуры и спорта Х.И. Спириной, А.Ф. Погорелова, Н.Ф. Полякова. Праздничное настроение собравшихся поддерживали концертные номера в исполнении воспитанников ДДТ и показательное выступление ребят из военно-патриотического клуба «Патриот».

Месячник был насыщен множеством спортивных соревнований и мероприятий патриотической направленности. Как традиционных, так и совершенно новых. К примеру, впервые в городе был проведен тренинг «Патриот-траектория», во время которого каждой из команд было предложено на отдельных листах красного, синего и белого цветов написать письма своим потомкам. Во время торжественного мероприятия специалистом по делам молодежи Е.Л. Красновой были зачитаны выдержки из писем-пожеланий, а исписанные красно-сине-белые листочки вывешены на стене актового зала ДДТ в виде российского флага.

Итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы озвучил С.В. Яргунин. Переходящий кубок и сертификат на 7 тысяч рублей завоевал фаворит прошлого года – команда школы № 1.  Второе и третье места и сертификаты на 5 и 3 тысячи рублей получили, соответственно, команды школ №№ 2 и 3.

Л.В. Осипова в своем выступлении поздравила и лидеров, и тех, кому до победного и призовых мест не хватило совсем чуть-чуть. В качестве стимула к спортивным успехам Почетные грамоты администрации г. Шумерли были вручены команде гимназии № 8, школы № 6, детского дома «Елочка».

В заключение торжественного мероприятия с напутственными словами к ребятам обратились ветераны: Н.П. Лущинский и Х.И. Спирина.

М. МАЙСКАЯ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий