За наградами – умение работать

В первой декаде февраля Шумерлинский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр транспорта и дорожного хозяйства М.В. Янковский.

Он принял участие в заседании актива  по подведению итогов социально-экономического развития района за 2013 год, а также в церемонии награждения стипендиатов Главы Чувашии и других достойных людей.

За последние годы чествование стипендиатов в торжественной обстановке успело стать доброй традицией.  Наряду с министром талантливую молодежь поздравили глава администрации района Л.Г. Рафинов и глава района Б.Г. Леонтьев.

Свидетельства о назначении специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность были вручены учащимся Ходарской школы им. И.Н. Ульянова Д. Николаевой  и Т. Шустовой, члену молодежного совета работников системы образования Шумерлинского района О. Ваструшкиной, учащейся Егоркинской школы Т. Егоровой, ветврачу  Шумерлинской зональной ветеринарной лаборатории М. Павловой, учителю физкультуры и ОБЖ Шумерлинской школы А. Перепелкину, специалисту-эксперту по делам молодежи отдела образования, спорта и молодежной политики администрации района Т.  Сапожниковой, педагогу-психологу Краснооктябрьской школы О. Семеновой и председателю Молодежной избирательной комиссии при Шумерлинской районной ТИК Е. Якушевой. Кто-то из них удостоился этого поощрения впервые, а кто-то в очередной раз продемонстрировал свое умение работать и добиваться результатов.

Однако в центре внимания были не только стипендиаты. Распоряжением Главы Чувашии благодарность за активную общественную деятельность была объявлена депутату Собрания депутатов Шумерлинского сельского поселения П. Иванову, за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе – механизатору СХПК «Комбинат» В. Иконникову, за многолетнюю плодотворную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения -  учителю Ходарской школы Л. Красновой и воспитателю Саланчикской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната М. Черниговой. В связи с рождением третьего ребенка был вручен сертификат на республиканский материнский капитал Г. Ванюковой.

 

Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий