Твори добро на радость детям

13 февраля в Чувашском государственном театре кукол состоялась благотворительная акция «Энергия добра», проведение которой взял на себя Чувашский республиканский совет женщин в рамках стартовавшего 31 января XVIII ежегодного марафона «Именем детства, во имя детства». Театр кукол — постоянный партнер женской общественной организации в благих делах, на счету которых немало совместных благотворительных мероприятий. В рамках акции артисты-кукольники на безвозмездной основе показали спектакль «Золушка» по мотивам сказки Ш. Перро. Благотворительную акцию открыла председатель попечительского совета благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин Лариса Игнатьева.

Значимое для республики мероприятие посетили официальные лица: вице-премьер Правительства Чувашии -  министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Вадим Ефимов, министр имущественных и земельных отношений Светлана Енилина, министр информационной политики и массовых коммуникаций Валентина Андреева, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов, глава администрации г. Шумерли Любовь Дмитриева и др.

Открыла благотворительную акцию председатель попечительского совета благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин Лариса Игнатьева. Она поприветствовала присутствовавших, отметив при этом, что  марафон «Именем детства, во имя детства» ежегодно объединяет многих людей, в том числе и женсовет республики, который в этом году присоединился к марафону посредством акции «Энергия добра», посвященной детям.

На представление были приглашены воспитанники и подопечные комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. По словам организаторов, вырученные средства благотворительный фонд Чувашского республиканского совета женщин направит в адрес марафона «Именем детства, во имя детства».

«Это исключительная акция с конкретной целью. Мы собрали наших женщин для того, чтобы благодаря «ниме» собрать средства на приобретение пандусов и подъемников для театра кукол, чтобы маленькие «особенные» зрители с ограниченными возможностями тоже могли посещать спектакли», — сообщила Ольга Зайцева, председатель Чувашского республиканского совета женщин.

Традиционно акция женсовета Чувашии прошла при поддержке Республиканского совета отцов. Председатель Совета отцов Чувашской Республики Владимир Викторов отметил значимость марафона, который проводится в республике уже на протяжении 18 лет, и пожелал собравшимся всегда сохранять ту доброжелательную, благоприятную атмосферу в своих семьях, которая в этот день царила в зрительном зале.

«Благотворительный детский марафон с каждым годом собирает все больше средств, которые направляются детям, больше всего нуждающимся в любви и внимании», — заметил Вячеслав Рафинов, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике. Он выразил надежду, что в этом году средств тоже будет собрано достаточно, тем более что к такому благому делу подключился женсовет республики.

Для гостей акции выступили творческие коллективы. Сюрпризом для присутствовавших стало появление на сцене Насти Егоркиной, финалистки отборочного тура детского конкурса песни «Евровидение-2013». Сразу после этого маленьких зрителей и их родителей ожидала долгожданная сказка – спектакль «Золушка», поставленный по мотивам одноименной сказки, которую знают и любят во всем мире.

Соб. инф.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий