С почтенным юбилеем!

14 февраля 90-летний юбилей отметила труженица тыла военных лет Елизавета Степановна Володина, уроженка с. Можаров Майдан Пильнинского района.

В довоенные и военные годы Е.С. Володина работала в колхозе, в 1944—1945 годах — техничкой в Пильнинской школе. В 1950 году переехала в Шумерлю, работала в различных городских организациях. В 1955 году вышла замуж за фронтовика. 20 лет (с 1972 по 1992 годы) Елизавета Степановна проработала нянечкой в Шумерлинском детском доме «Елочка». В настоящее время проживает одна, но домашнее хозяйство из-за болезни сама уже вести не может, помогают сын и дочь, которые с семьями живут в Шумерле.

С юбилеем от имени Президента России Е.С. Володину поздравила заместитель главы администрации по вопросам социальной политики Л.В. Осипова.

Е. Кулина.

 

Родилась она в д. Таныши Красноармейского района в многодетной крестьянской семье. Окончив Исаковскую семилетнюю школу, поступила в Чебоксарскую фельдшерско-акушерскую школу. Во время войны работала на строительстве моста в Ядрине.  В 1947 году вышла замуж за односельчанина-фронтовика. С 1969 года и до самого выхода на пенсию работала лаборантом в Шумерлинской районной больнице. Вместе с мужем  прошли жизненный путь длиною в 66 лет, вырастили 3 детей.

Сейчас Ксения Владимировна окружена заботой дочерей, внуков и правнуков. Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения поздравляет  нашу долгожительницу и желает  крепкого здоровья и бодрости. Пусть рядом всегда будут надежные люди, а любовь и поддержка родных и близких придают сил!

А. Васина,  специалист по соцработе ШКЦСОН.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий