Дактилоскопия поможет

Территориальный пункт в г. Шумерле межрайонного отдела УФМС России по Чувашской Республике в г. Алатыре предлагает гражданам Российской Федерации пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию (прием граждан: вторник—суббота — с 9.00 до 15.00 часов, перерыв — с 13.00 до 13.45 часов, выходные дни – воскресенье, понедельник, тел. 8 (83500) 11-11-11.

Дактилоскопия – это процедура снятия отпечатков пальцев и используется, прежде всего, в целях идентификации личности. Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасность для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией.

В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую  регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация Российской Федерации проводится в соответствии со ст. 10 Федерального закона от. 25.07.1998 г. № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» и сведения, полученные в ходе данной процедуры, являются конфиденциальной информацией, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для прохождения процедуры добровольной дактилоскопической регистрации гражданин предъявляет сотрудникам УФМС заявление о проведении регистрации установленного образца; паспорт; граждане, не достигшие 14-летнего возраста – свидетельство о рождении.

Ю. ЗУБКОВ,  начальник отдела.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий