Старт – в детстве, финиш – с рекордом!

Большой спортивный праздник  с таким названием  собрал в зале  школы № 2 любителей физической культуры и спорта, ценителей  красоты и здоровья.

Первыми на праздничное «поле»  были приглашены честь и гордость   школы — дважды стипендиаты Главы республики за особую творческую устремленность, именно за высокие  спортивные достижения, будущие выпускники Оксана и Евгений Михайловы. Затем — не менее способные  «быстробегущие» и «высокопрыгающие» ребята и тяжеловесы: Антон Хорев, Амалия Исса, Семен Кондратьев и Владимир Лотков, Артем Дудин и Сергей Зубрилин. Следующими на ковровую дорожку вышли  представители  самого  зрелищного и красивого вида спорта — гимнастики, акробатики,  аэробики. Вместе со своими воспитанниками учащиеся школы громкими аплодисментами встречали Ирину Липатову, Аню Малышеву, Дашу Степанову, Соню Дудину, Матвея Ефимова и Катю Кулакову. Ребят пришел поддержать их тренер Д.Е.  Комаров.

В спорте надо мечтать, надо уметь, надо дерзать. И это удается нашим  юным боксерам Саше Медведеву и Максиму Федорову,   каратистам  Милене Ильдеровой и Екатерине Куренковой.

Наш город — это город любителей футбола. В настоящее время детская футбольная команда ФК «Звезда» входит в тройку сильнейших команд  республики. Среди участников команды — ученики нашей школы Максим Заболотин, Алексей Калентьев, Андрей Шишов, Руслан Муляев, а тренирует их выпускник школы Алексей Селезнев.

Стараться, верить в себя, к победам стремиться и их достигать, умеют наши пловцы: Екатерина Швецова, Ксения Сыбатова,  Диана Максимова, Анастасия Александрова и Александр Кириллин.

Все живое прекрасно в движении. Вот и человек прекрасен, когда умеет легко ходить,  быстро бегать,  высоко  прыгать, красиво танцевать. И в этом направлении у нас есть на кого равняться: Егор Власов, Кирилл Мотов, Юлия Власова, Ольга Старухина, Ирина Шпагина, Ксения Сивохина, Ольга Индрякова, Яна Чирва, Оксана Тайкина, Анастасия Хламина и Сергей Крымов.

Всем нашим спортсменам были посвящены музыкальные номера: песни «Я, ты, он, она вместе дружная семья!», «О России», «Молодое поколение»,   «Олимпийский гимн», вальс «Зимняя сказка» в исполнении не менее талантливых  учащихся кадетского класса и воспитанников ДШИ № 1.

Школа № 2.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий