От идеи к бизнесу

5 февраля в Чебоксарах пройдет встреча авторитетных экспертов российских институтов развития и инвесторов с разработчиками инновационных проектов и стартап-командами Чувашской Республики, которая проводится в рамках роуд-шоу «Russian StartUp Tour» — самого масштабного проекта в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Мероприятие проводится при поддержке Правительства России, Минэкономразвития, Минобразования, Минкомсвязи России.

В мероприятии примут участие более 150 человек, среди которых ученые республики, занимающиеся прикладными исследованиями, разработчики, технологические предприниматели, резиденты технопарков и бизнес-инкубаторов, студенты последних курсов технических вузов, заинтересованные в проектировании, продвижении и коммерциализации высокотехнологичных разработок. Состоятся 3 специализированных трека: «Стартапы», «Университеты», «Общий трек». В треке «Стартапы» разработчики из Чувашской Республики выступят с публичной презентацией своих инновационных проектов перед экспертным жюри. Уже сегодня инноваторами из Чувашии заявлено около 40 проектов из таких областей, как биотехнологии, композитные материалы, альтернативная энергетика, машиностроение, медицина, химия и новые материалы. По итогам защиты лучшие проекты будут приглашены на крупнейшую в России стартап-конференцию (Фонд «Сколково»), пройдут в этап технологической экспертизы конкурса «Зворыкинская премия», минуя отборочный этап (Росмолодежь) и получат сертификаты на участие в проекте «100 инноваторов» Фонда «Открытые инновации».

Желающим принять участие в проекте необходимо пройти процедуру регистрации на официальном сайте мероприятия: www.startupvillage.ru (раздел «Регистрация»).  По вопросам участия с презентацией и регистрации на сайте можно обратиться к команде организаторов мероприятия по адресу электронной почты: rst@startupvillage.ru или по телефону 8(800)7001192.

Минэкономразвития Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий