На вокзалах введут усиленные меры безопасности

На прошлой неделе Государственной Думой РФ были внесены коррективы в Федеральный закон «О транспортной безопасности». Изменения коснулись регулирования досмотра на объектах транспорта и в дальнейшем должны способствовать созданию условий для минимизации рисков актов незаконного вмешательства. Вопросы реализации в субъектах РФ дополнительных мер по повышению защищенности объектов транспортного комплекса были обсуждены 29 января на совещании в формате видеоконференции под руководством министра транспорта России М. Соколова. В совещании принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский.

Объектами по повышению защищенности от актов незаконного вмешательства и террористических актов в Чувашии станут автотранспортные предприятия «Чувашавтотранс», ОАО «Автовокзалы и автостанции», ОАО «Канашский автовокзал», железнодорожные станции Горьковской железной дороги — Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Вурнары, а также Чебоксарский аэропорт.

По итогам проведения видеоконференции главам субъектов РФ рекомендовано проработать вопросы реализации мер на заседаниях региональных антитеррористических комиссий.

Минтранс Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий