Автошколы создали ассоциацию

На  минувшей  неделе прошло учредительное собрание Ассоциации автошкол Чувашской Республики.  В  его  работе приняли участие представители 50 автошкол и 2 индивидуальных предпринимателя.

Сегодня у автошкол для осуществления образовательной деятельности должны быть согласованные с ГИБДД МВД по Чувашской Республике программы подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств и троллейбусов, а также заключения ГИБДД МВД по Чувашской Республике о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. Участниками собрания отмечено, что формирование надлежащего правосознания, качественная подготовка (переподготовка) водителей, повышение их квалификации вместе с обучением пешеходов правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах остается актуальным и является одним из главных условий успешного решения задачи по снижению аварийности.

Внимание присутствовавших  было заострено на  количестве дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Основной причиной аварийности (74 % ДТП) является их сознательное пренебрежение правилами дорожного движения, что подтверждается статистикой. В 2013 году только половина выпускников автошкол смогла сдать экзамены на получение водительского удостоверения с первого раза.

Минобразования Чувашии и УГИБДД МВД по Чувашии поддержали создание Ассоциации автошкол Чувашской Республики, и будут оказывать ей поддержку.

Минобразования Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий