До «Лыжни России» осталось недолго

2 февраля у сторонников активного образа жизни вновь будет повод собраться вместе – в этот день по всей стране пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2014».

Впрочем, как было отмечено на заседании городского оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия, первые забеги в городе начнутся раньше: 31 января  на старт выйдут воспитанники детских садов и учащиеся младших классов общеобразовательных учреждений.

Центральным местом проведения «Лыжни России» непосредственно 2 февраля в этом году станет городской парк культуры и отдыха. В 11 час. 45 мин. на площади состоится торжественное открытие мероприятия, а ровно в 12 час. будет дан старт первому забегу. На лыжню приглашаются все желающие, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Приветствуется участие семьями и трудовыми коллективами.

Как обычно, ожидается массовое участие в забеге школьников, предстоит проведение «Гонки сильнейших», «VIP-забега» и массового старта. По итогам соревнований будут выявлены самые  юные и самые возрастные участники.

Проведение мероприятия в два этапа позволит приобщить к лыжному спорту большее число горожан, а свежий воздух и движение, как известно, главные спутники крепкого здоровья.

Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий