Правила — глазами детей

Повседневная жизнь обычного человека таит множество опасностей. Обеспечение своей безопасности и безопасности своих детей становится всё актуальнее. Решение этой проблемы только одно – мы, окружающие ребёнка взрослые: родители, родственники, педагоги — должны поступать в соответствии с нормами безопасности и с раннего возраста обучать этому детей.

С целью пропаганды безопасного поведения на дороге и профилактики ДТП с участием детей Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии и Национальная библиотека Чувашской Республики организовали республиканский конкурс творческих работ «Правила дорожного движения глазами юного пешехода» по проекту «Юные пешеходы Чувашии — 2013». На конкурс было представлено множество разных и интересных работ со всей республики.

Воспитанники и педагоги детского сада «Родничок» с большим желанием участвовали в данном конкурсе: изготовили поделки по правилам дорожного движения, представили рисунки и даже сочинили стихи и сказки. Работы детей получились интересными и содержательными.

Награждение участников конкурса состоялось в Национальной библиотеке им. М. Горького (г. Чебоксары). Воспитанницы детского сада Саша Китькова и Лиза Колязова удостоились  дипломов лауреатов I и II степеней соответственно, а детскому саду был вручен диплом победителя в номинации «Активные и творческие участники».

Т. Волкова,  ст. воспитатель д/с № 19.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий