Дорожим вашим мнением

Январь удивительно богат на праздники. Для работников средств массовой информации в череде всеобщих праздников особняком стоят два — Дни российской и чувашской печати. Профессиональный праздник — это повод подвести определенные итоги, услышать оценку своей деятельности со стороны и, конечно же, время ставить новые задачи. С намерением улучшить свою работу в дальнейшем,  корреспонденты газеты провели опрос среди шумерлинцев. Своим мнением поделились наши активные читатели.

Галина Федоровна Федорова:

— С газетой дружу практически всю жизнь. Интересно читать о шумерлинских семьях, особенно если это кто-то из знакомых. В сегодняшней газете можно прочитать практически обо всем. И программа под рукой, и реклама подскажет нужную информацию. На мой взгляд, правильно, что газета настраивает людей на положительное, а всякие сплетни и прочая скандальная информация –  ни к чему. Единственное, о чем  мне хотелось бы читать в газете побольше, так это — статьи духовно-нравственной тематики, Как пожелание редакции — стоит возродить некогда популярную литературную страницу .

Владимир Михайлович Кукушкин:

— Являюсь постоянным подписчиком шумерлинской газеты вот уже в течение практически 40 лет. Нравилось, когда она выходила чаще. Особенно меня интересуют темы благоустройства города, сферы ЖКХ. Приятно читать о людях, особенно о ветеранах, с кем когда-то вместе работал.  Раньше в газету частенько писала моя дочь, приятно читать и ее публикации.

Учитывая то, что я являюсь дедушкой шестерых внуков, с удовольствием читаю и про детей, и про образование. А вот криминал интересует мало…

Вера Павловна Гришина:

— В последнее время на страницах газеты много информации о  деятельности детских садов и о спорте. А мне бы хотелось больше узнавать про город, про развитие промышленности. Интересно читать о ветеранах, тем более что многих знаю лично. Являюсь постоянным подписчиком газеты. Могу сказать, что в последнее время ее внешний вид стал лучше, ярче. А то, что она выходит на 16 полосах в виде «толстушки», меня вполне устраивает.

Зоя Кирилловна Мордвина:

— Выписываю газету уже около 40 лет. На сегодняшний день она выглядит неплохо. О чем нравится читать? О сфере жилищно-коммунального хозяйства – вот уж больной для Шумерли вопрос. На нашей площадке проживают четверо пенсионеров, и мы все выписываем газету, а как прочитаем – с удовольствием делимся впечатлениями. И ТВ-программа удобна, а один из моих соседей переживает, если вдруг по каким-то причинам отсутствует программа спортивного телеканала.

Как видим, мнения наших читателей достаточно разные – у каждого свои любимые темы. По-другому и быть не может: мы непохожие, но нас объединяет одно – теплая привязанность к родной газете.

Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий