Сельских малышей ждет «Капитошка»

30 декабря в п. Кабаново Большеалгашинского сельского поселения  состоялось открытие дошкольной группы «Капитошка» при Алгашинской средней школе.

В торжественном мероприятии принял участие глава администрации Шумерлинского района Л.Г. Рафинов, который передал жителям села поздравления от имени члена  Совета Федерации Г.Г. Николаевой и депутата Госсовета Чувашии В.А. Шигашева, а малышам  дошкольной группы подарил телевизор. Со словами поздравлений также выступили глава Большеалгашинского сельского поселения М.Н. Медведев,  директор Алгашинской школы В.В. Садрисламова.

Родители поблагодарили администрацию района, сельского поселения за предоставленную возможность приводить малышей в детский сад. «Нам очень хотелось, чтобы у детей была возможность общаться друг с другом, приходить в теплый и светлый дом, где их ждут всегда. И теперь эта мечта сбылась», — сказала представительница  родительского комитета.

Капитальный ремонт в дошкольной группе провели строители ООО «Стройсервис» (рук. С.П. Архипов), помощь оказали и родители.  У малышей есть игровая и спальная комнаты, укомплектованные мебелью, игровым и музыкальным оборудованием в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. Для малышей также организован прогулочный участок.

Дошкольная группа гостеприимно приняла 20 малышей. В настоящее время потребность жителей поселка в дошкольных образовательных услугах   удовлетворена полностью: все дети, нуждавшиеся в предоставлении мест, имеют возможность посещать дошкольную группу.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий