К лету готовимся загодя

25 декабря Глава Чувашии М. Игнатьев провел заседание Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012—2017 годы. Основным вопросом повестки дня стали задачи по улучшению организации отдыха,

оздоровления и занятости детей в 2014 году.

В ходе оздоровительной кампании 2013 года всеми формами отдыха, оздоровления и занятости было охвачено более 111 тыс. детей в возрасте от 6 до 17 лет, что почти на 3,5 % больше, чем в 2012 году. В 25 загородных организациях отдыха и оздоровления отдохнули более 29 тыс. детей, что на 30 % больше, чем в 2012 году. Показатель оздоровительного эффекта, определяющий результативность организации летней оздоровительной кампании в 2013 году, по предварительным данным, достиг 92 %. Санитарно-эпидемиологическое благополучие в лагерях республики в целом было стабильным.

М. Игнатьев поставил задачу более качественного подбора персонала для детских лагерей и дальнейшего укрепления материально-технической базы организаций отдыха и оздоровления детей. В числе задач — усиление контроля за эффективным и результативным использованием бюджетных и внебюджетных средств, направленных на подготовку летней оздоровительной кампании 2014 года.

Для совершенствования подготовки педагогических кадров в Центре молодежных инициатив Минобразования Чувашии создан сектор информационно-методического сопровождения организаций отдыха детей и подростков, изучена потребность загородных лагерей в кадровом составе педагогических работников на летний период 2014 года, в феврале-апреле планируется обучение воспитателей и вожатых (более 1,5 тыс. человек).

В этом году будет использована новая автоматизированная система по сбору, учету и обработке заявлений на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря, в январе-феврале планируется обучение школьных и муниципальных операторов.

Источник: Минобразования Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий