Скоро, скоро Новый год!

Дети старшей группы «Радуга» детского сада «Родничок» активно включились в процесс подготовки к Новому году и занялись изготовлением поделок из бумаги. Прежде чем начать работу с бумагой, ребята узнали, как она появилась, из чего её делают, познакомились с её свойствами.

В течение многих тысячелетий люди искали материал для письма. Наши предки с этой целью использовали камень, глину, деревянные дощечки, покрытые слоем воска, папирус, пергамент. Затем был найден самый удобный материал для письма – бумага. Способ выделки бумаги китайцы хранили в секрете, но он был раскрыт. Теперь бумага является основным материалом, прочно вошедшим в жизнь детского сада, она используется не только для письма и рисования, а также при оформлении интерьера групповой комнаты, приготовлении праздничных костюмов, сувениров, поделок и др.

В группе закипела работа. Дети изготовили гирлянды, фонарики, флажки, пригласительные билеты.  Они приобрели опыт работы с бумагой, ножницами, клеем, вырезая разные по форме и строению предметы, упражнялись в создании поделок способом оригами, учились оценивать свой труд. В результате, проявляя творческое воображение и фантазию,  дети превратили свою группу в сказочный теремок.

Г. Макарова,  воспитатель  д/с № 19.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий