Юбилей фольклорного ансамбля

Фольклорный коллектив «Тёванёх» празднует свое 10-летие. У истоков создания ансамбля стояли неутомимые и творческие люди Туванского поселения: Вера Ефатерова, Роза  Сердина  и Михаил Тихонов. За эти годы многие жители села, в их числе учителя, служащие, культработники и пенсионеры,  выступали в составе ансамбля.  Концертные программы этого коллектива  всегда желанны и ожидаемы не только в районе, но и за пределами республики.

Своим  творчеством порадовали  и молодые артисты Андрей Кузьмин, Альбина Ванеева, Кристина Кузьмина, Ксюша Мостайкина. Хор учителей Туванской школы исполнил песню «Тёван ен». Бурными аплодисментами зрители встречали фольклорные коллективы Киржеманской школы и культработников Большеигнатовского района, фольклорный  ансамбль из Воротынского района, а также юных артистов Саланчикской музыкальной школы им. В. Павлова.

Презентация Года культуры в России прошла в Туванах в рамках дружбы между русским, чувашским  и мордовским народами празднично и торжественно. Впереди еще много добрых  и полезных встреч.

В. Улисов, историк-краевед.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий