Выпускница «первой» создала фильм о Конституции

Подарок ко Дню Конституции Российской Федерации сделала родному городу, своей школе и сама себе обучающаяся 11 класса школы № 1 Екатерина Головина, заняв третье место в республиканской викторине.

Посвящённая 20-летию Конституции РФ, викторина являлась совместным проектом Государственного Совета Чувашской Республики, юридического факультета Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова и газеты «Республика». В ней приняли участие 658 человек — не только школьники, но и студенты училищ, техникумов и вузов Чувашии. Экспертная группа, состоявшая из правоведов и юристов-учёных, оценивала и правильность ответов, и творческую подачу материалов викторины.

В процессе подготовки ответов Катя проделала большую работу: изучала Конституцию РФ, знакомилась с научной литературой, консультировалась с юристами. Конкурсная работа была выполнена в жанре фильма с использованием информационных технологий. На основе Интернет-ресурсов собран видеоматериал и звуковое сопровождение фильма, соответствующее тематике вопросов: песни и плакаты советского периода, фотоматериалы, связанные с органами государственной власти Российской Федерации. При создании фильма также использовались материалы местного уровня.

12 декабря фильм Е. Головиной стал основой для проведения в школе праздничных мероприятий, посвящённых знаменательной дате. А для самой Кати государственный праздник теперь всегда будет связан с личным успехом.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий