О насущных вопросах

14 декабря председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И. Моторин провел в Шумерле совещание с участием администрации города, общественности и депутатов городского Собрания. Темой обсуждения стала ситуация в системе жилищно-коммунального хозяйства Шумерли. Накануне  отопительного сезона из республиканского бюджета был направлен 61 млн. рублей для погашения долгов перед ресурсоснабжающими организациями, однако принципиально ситуация в городском коммунальном хозяйстве не изменилась.

Предварительные итоги социально-экономического развития г. Шумерли за 11 месяцев 2013 года озвучил глава города С. Яргунин. «Экономическая ситуация в Шумерле в целом неплохая, предприятия работают, пенсии выплачиваются, но существуют проблемы с долгами в системе ЖКХ, с вывозом мусора, со строительством дорог. Рассчитывайте свои возможности и возможности, которые можете получить из республиканского бюджета», — прокомментировал его выступление И. Моторин. Он также отметил, что в 2015 году планируется финансовая поддержка Шумерле как моногороду, но для этого необходимо учесть системный подход в планировании, привлечь инвесторов и в кратчайшие сроки подготовить документацию, чтобы войти в федеральную программу.

Свое видение и пути выхода из кризисной ситуации, сложившейся в городском жилищно-коммунальном  хозяйстве, представили Минстрой Чувашии, Госжилинспекция и Госслужба по тарифам. По вопросу задолженности города за потребленные энергоресурсы комментарии дали ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» и Чувашская энергосбытовая компания.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий