Кредитный портфель вырос на 25%

По итогам 11 месяцев 2013 года, чистая прибыль Волго-Вятского банка Сбербанка России составила 21,6 млрд. рублей.

В ноябре Волго-Вятский банк Сбербанка предоставил предприятиям кредиты на сумму 54,4  млрд. рублей. Прирост кредитного портфеля корпоративных клиентов с начала 2013 года составил 10%.

Объем кредитов, выданных в ноябре частным клиентам, превысил 12,7 млрд. рублей. Всего за 11 месяцев текущего года физлицам было выдано более 101,6 млрд. рублей заемных средств. Прирост розничного портфеля с начала 2013 года составил 25,4%.

Основной ресурсной базой банка по-прежнему остаются средства клиентов. Средства физических лиц на вкладах, сберегательных сертификатах и других накопительных инструментах на 1 декабря т. г. составили 426,2 млрд. рублей (прирост с начала текущего года — 9,6%). Привлеченные средства юридических лиц на 1 декабря т.г. составили 119,7 млрд. рублей.

«По большинству ключевых показателей Волго-Вятский банк Сбербанка в уходящем году продемонстрировал неплохие темпы прироста. Однако в погоне за финансовыми показателями не стоит забывать, что за сухими цифрами отчетов – живые люди с их мечтами и планами, потребностями и возможностями. И наша миссия – прежде всего, помогать нашим клиентам в реализации их финансовых задач. Поэтому как в уходящем, так и в следующем году нашей главной задачей остаётся постоянное повышение качества сервиса», — прокомментировал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий