Изменился адрес «личного кабинета» на сайте ПФ

Теперь предприниматели и работодатели Чувашии могут воспользоваться электронными сервисами Пенсионного фонда по адресу chuvash.lkp.pfrf.ru.

Переход на новое имя сервера связан с постепенным внедрением «личного кабинета плательщика» и «личного кабинета предпринимателя» во всех регионах России и переименованием адресов в соответствии с названием региона.

«Личный кабинет плательщика» предназначен для всех категорий страхователей. Работодатели смогут узнать о задолженности (переплате) по страховым взносам, получить реестр платежей за определенный период и сверить со своими платежами, проверить правильность составления ежеквартальной отчетности. Для подключения к электронному сервису «Личный кабинет плательщика» необходимо обратиться с заявлением в управление Пенсионного фонда РФ по месту учета. Плательщики, заключившие с Пенсионным фондом соглашение об электронном документообороте, могут направить заявку на регистрацию через Интернет.

Предприниматели найдут здесь, к примеру, квитанции на оплату  страховых взносов. Кроме того, для этой категории плательщиков пока сохраняется сервис  «Личный кабинет предпринимателя». В нем предоставляются сведения о задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование,  размещены квитанции на оплату  страховых взносов, пеней, штрафов и дополнительных страховых взносов по Программе государственного софинансирования пенсии. При регистрации в системе также можно получить  полную  информацию о начисленных и уплаченных страховых взносах.

УПФР в г. Шумерле и Шумерлинском районе.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий