Гимназисты представили Чувашию в Анапе

27 ноября группа учащихся гимназии № 8 под руководством опытного педагога-тренера Л.В. Матюниной отправилась на Всероссийский форум молодежного движения “Беги за мной”, проходивший в поселке Сукко Анапского района. Увлекательное путешествие началось прямо на перроне канашского железнодорожного вокзала, откуда ребята начали свой путь. Дорога заняла около двух суток, но скучать было некогда: ребята готовились к представлению визитной карточки своего региона.

По приезде ребят встретили педагоги-организаторы, которые помогли им разместиться в уютных номерах федерального детского центра “Смена”. В первый же день состоялось знакомство со всеми участниками и руководителями форума. Встреча прошла в виде психологической игры-тренинга.

Представители 17 регионов России в течение шести дней принимали участие в разнообразных мастер-классах, помогающих поддерживать здоровый образ жизни. Насыщенные спортивными мероприятиями дни включали в себя обязательные утренние пробежки, зарядки на свежем морском воздухе,  сбалансированное питание, а содержательные лекции и тренинги учили групповой работе, когда от инициативы каждого зависит успех общего дела.

Ребята предлагали креативные идеи, требующие оригинальных решений, а нестандартные приемы работы позволили каждому раскрыть свой творческий потенциал, что способствует всестороннему духовному развитию личности. Каждый день был днем открытий, новых знакомств и ярких впечатлений. За небольшой промежуток времени ребята не только лучше узнали друг друга, но и сумели разобраться в себе, а также научились правильно  распределять свое время, познакомились с технологией разработки социальных проектов и приобрели новых друзей в разных уголках нашей необъятной страны.

Е. Краснова,  гл. специалист-эксперт по делам молодежи.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий