Для поездок в Таджикистан Киргизию и Украину нужен загранпаспорт

С целью обеспечения эффективного миграционного контроля и исполнения поручения Президента России Федеральная миграционная служба совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти осуществляет разработку комплекса организационно-правовых мер, направленных на обеспечение к 2015 году режима въезда граждан отдельных государств СНГ по заграничным паспортам.

В настоящее время взаимные поездки граждан по внутренним паспортам осуществляются со следующими странами на постсоветском пространстве: Абхазией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном, Украиной и Южной Осетией.

Поскольку на Белоруссию и Казахстан, страны-участницы Таможенного союза и Единого экономического пространства, указанное поручение не распространяется, а Абхазия и Южная Осетия не подпадают под его действие, так как не входят в состав СНГ, то требуется урегулировать  режим поездок лишь с Киргизией, Таджикистаном и Украиной. Миграционная служба рекомендует гражданам, выезжающим в эти страны, заблаговременно оформлять заграничные паспорта.

Для получения государственной услуги по оформлению и выдаче загранпаспортов старого образца на 5 лет вы можете обратиться в территориальный пункт МО УФМС России по Чувашской Республике в г. Алатыре по адресу: г. Шумерля, ул. Щербакова, д. 41, тел. (83536) 2-33-54.

Приём документов для получения загранпаспорта нового поколения на 10 лет осуществляется в межрайонном отделе УФМС России по Чувашской Республике в г. Алатыре по адресу: г. Алатырь, ул. Стрелецкая, д. 111, тел. (83531)2-63-28.

Подать заявление в электронном виде можно также через единый портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru.

С. Курков,  гл. специалист-эксперт.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий