Бережем здоровье смолоду

Дошкольный возраст важен в развитии ребенка. В это время закладываются многие навыки и умения, развиваются творческие способности, которые во многом определят качество жизни человека. В период с трёх до семи лет ребенок интенсивно растёт и развивается, поэтому физическое воспитание особенно важно в этот период.

В д/с № 1 «Золотой ключик» ежедневно во всех возрастных группах реализуется несколько форм физкультурно-оздоровительной деятельности: утренняя гимнастика в зале и в летний период времени на открытом воздухе, разнообразные подвижные игры в течение всего дня, занятия по физической культуре в зале и на воздухе. Все вместе эти формы деятельности позволяют обеспечить двигательную активность детей на протяжении всего дня, рационально распределить интеллектуальную и физическую нагрузку детей, сохранить и укрепить здоровье.

Здоровые дети — самая большая радость для родителей. Растить детей здоровыми, жизнерадостными – задача педагогов детских дошкольных учреждений. И педагоги, и родители хотят, чтобы дети больше двигались и меньше болели. Давно замечено, что дети во всем подражают своим родителям. Активный отдых, проведенный совместно всей семьей, является самым положительным примером и эффективным оздоровительным мероприятием.  У педагогов детского сада «Золотой ключик» возникла идея проведения настоящих соревнований, в которых будут участвовать не только дети старших  групп, но и дети младшего дошкольного возраста, и их родители, и педагоги. И такие  соревнования прошли в средней группе детского сада. Родители и дети участвовали в различных эстафетах: «Перенеси мяч», «Попади в цель», «Перепрыгни», «Обгони» и другие. Судейская коллегия серьёзно и ответственно оценила шансы каждой из команд. В финале каждому вручили медали.

Совместные спортивные праздники детей и взрослых вызывают азарт, соперничество, радость победы, горечь поражений; пережитое совместно с детьми вызывают у родителей теплые чувства к ребенку, желание помочь, поддержать, защитить.

Такие спортивные состязания будут продолжаться в течение всего учебного года.  Благодарим всех родителей, принявших активное  участие в этом мероприятии, всех тех, кто поддерживал наших спортсменов. А мы надеемся, что вместе мы воспитаем настоящих и здоровых спортсменов.

Л. РЯБКИНА, В. КИРЮШИНА, воспитатели д/с № 1 «Золотой ключик».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий