Число желающих получить УЭК растет

Заявление на получение карты написали более 11,5 тысячи жителей республики, обладателями карты стали более 1700 человек. Такие данные приводят в Медицинском информационно-аналитическом центре.

Проект «Универсальная электронная карта» стартовал 1 января 2013 года. УЭК поступают в республику с двумя федеральными приложениями: идентификационным (СНИЛС и ОМС) и банковским. С 1 апреля на карте автоматически прописывается региональное приложение — транспортное. При желании на УЭК размещается электронная цифровая подпись, позволяющая подписывать документы и получать услуги в электронном виде на Едином портале госуслуг (с помощью картридера с usb-входом).

На территории Чувашии действуют 13 пунктов приема заявлений и выдачи карт. Расположены они в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля, а также в Моргаушском и Чебоксарском районах.

Карта выдается бесплатно по личному заявлению сроком на 5 лет. При себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), полис обязательного медицинского страхования.

Мининформполитики Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий