Протяните руку помощи!

Важнейшим компонентом системы медико-социальной реабилитации инвалидов являются технические средства реабилитации (ТСР).  Обеспечение  ими позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья уменьшить проблемы беспрепятственного передвижения, самообслуживания, доступа к информации и общения. Особую нуждаемость в ТСР человек испытывает при попадании в сложную жизненную ситуацию, связанную с резким ограничением жизнедеятельности на этапе адаптации к новым условиям окружающей среды.

В  Шумерле и Шумерлинском районе проживают 4311 инвалидов. С начала года в Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения за техническими средствами реабилитации обратились более 200 инвалидов. К сожалению, обеспечение всех нуждающихся в ТСР затягивается по ряду причин.

Шумерлинский комплексный ЦСОН решило создать социальный пункт проката по временному обеспечению техническими средствами реабилитации инвалидов, попавших в трудную жизненную ситуацию, на  безвозмездных условиях на определенное время. В связи с этим объявляем  акцию «Рука помощи» по сбору ТСР.

Уважаемые жители города и района! Просим вас проявить участие в улучшении качества жизни инвалидов, сочувствие и сострадание к их проблемам. У многих наверняка найдется невостребованное на данный момент реабилитационное оборудование (трости, костыли, коляски, ходунки, стулья с санитарным оснащением и т. д.), которое может помочь другим людям с ограничением жизнедеятельности. ТСР можно приносить по адресу: г. Шумерля, проезд Мебельщиков, д. 9. Телефон для справок 2-43-83.

Заранее благодарны всем откликнувшимся.

Н. Михайлова, специалист по соцработе ШКЦСОН.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий