На комиссии — должники

В отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике состоялось заседание рабочей комиссии по рассмотрению платежной дисциплины пяти организаций Шумерли и Шумерлинского района.

Должники имели задолженность  по страховым взносам  на обязательное пенсионное и медицинское страхование за третий квартал и октябрь 2013 года на общую сумму 5008,6 тыс. рублей. Две организации предпочли погасить часть задолженности до начала заседания, представив платежные документы на сумму 1504 тыс. рублей. С руководителями организаций была обсуждена сложившаяся ситуация и обозначены сроки расчета с долгами.

Такая работа с должниками в республиканском отделении Пенсионного фонда РФ ведется еженедельно. С начала года состоялось 42 заседания комиссии, на которых  заслушано 190 плательщиков.  В результате в бюджет Пенсионного фонда РФ поступило более 413 млн. рублей.  По Шумерле и Шумерлинскому району на комиссии с начала года рассмотрено 10 должников. В бюджет поступило 4363,4 тыс. руб.

Совместные комиссии по рассмотрению платежной дисциплины страхователей также проводятся с налоговой службой,  администрацией г. Шумерли. Ведется совместная работа со службой судебных приставов.

В результате принятых мер с начала 2013 года взыскано 14369,1 тыс. рублей. Эти средства направлены на выплату текущих пенсий и формирование пенсионного капитала будущих пенсионеров.

УПФР в г. Шумерле и Шумерлинском районе.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий