Инвалидность — не приговор!

28 ноября в Новочебоксарской специализированной детско-юношеской спортивной школе № 3 состоялся XV Республиканский фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Этот ежегодный фестиваль проводится с целью популяризации спорта среди инвалидов, их реабилитации и социальной адаптации в обществе. В Чувашии около 90 тысяч инвалидов, но физической культурой и спортом, к сожалению, занимается лишь 4 процента из них.

Соревнования проводились по пяти видам спорта: настольному теннису, спортивной игре дартс, шашкам, шахматам и армспорту. В них приняли участие 24 команды из всех районов республики: около 200 детей и 100 взрослых.

Из нашей команды среди взрослых отличились А. Фунтикова и С. Клячкин, а среди детей в дартсе – Д. Копылов, О. Куропанов и в шашках – С. Хромов.

В Шумерле также ко Дню инвалидов был приурочен ряд мероприятий. 30 ноября на стадионе «Труд» прошли легкоатлетические соревнования – бег на 30 метров и толкание ядра. А 1 декабря состоялись соревнования по дартсу, где среди детей победителями стали Д. Копылов, В. Лабутов и О. Куропанов. В категории до 18 лет отличились С. Хромов, А. Бусарев, А. Леонтьев. Среди взрослых у мужчин призовые места заняли С. Клячкин, Е. Павлов и А. Сапаров. У женщин призерами стали А. Фунтикова, Ж. Платонова и Н. Павловская.

Сердечно благодарим наших спонсоров, которые помогли провести соревнования: ООО «Прогресс», С. Оленин («Смак»), Л. Доронина  («Альфа»).

А. КОШКИН.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий