Желаем творческих успехов!

23 ноября состоялось закрытие I Республиканского культурно-образовательного форума «Навстречу творческой профессии», победителя конкурса на грант Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства.

Участниками форума из нашей школы стали Александр Федотов (6 класс), Наталья Арсентьева (8 класс), Мария Ванина (9 класс) и Екатерина Григорьева (9 класс). Для участников форума была организована выставка декоративно-прикладного творчества, они смогли посмотреть выступление оркестра народных инструментов, презентации творческих специальностей. Всех участников форума порадовал концерт «Цвети, родимый край!», который стал подарком для любителей самых разнообразных жанров и стилей, зрители смогли услышать как эстрадную музыку, так и классическую, песни на русском, чувашском, итальянском языках, насладиться хореографическими номерами и инструментальными композициями.

После концерта участники форума были приглашены на мастер-классы ведущих специалистов республики в области культуры, искусства и образования. По завершении мастер-классов состоялось награждение победителей Республиканского конкурса школьных публикаций «Моя профессия – моё будущее», который также проводился в рамках реализации гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства. В конкурсе приняли участие 524 учащихся общеобразовательных школ со всех районов и городов республики. Среди них сочинения А. Федотова и Н. Арсентьевой заняли 1-е место, презентации М. Ваниной и Е. Григорьевой – 2-е место.

В. Капитонова,  учитель Юманайской школы.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий