Поздравить рады с днем рожденья!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный день рождения. Официальным днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми в 2005 году.

Дети старшей группы «Смешарики» детского сада «Ладушки» решили воспользоваться возможностью порадовать Деда Мороза, а для этого  пригласили его в свой детский сад. Дед Мороз  с радостью откликнулся на приглашение ребят и, приехав, устроил для них настоящий праздник. Он выслушал каждое стихотворение-поздравление в свой адрес, играл с детьми в подвижную игру, участвовал в веселых танцах, а также соревновался с детьми в увлекательных конкурсах.

В конце праздника ребята попросили Деда Мороза передать их рисунки о здоровом образе жизни спортсменам, которые будут представлять нашу страну на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, т.к. волшебнику из Великого Устюга еще в 2009 году присвоили статус «Официальный Дед Мороз Сочи-2014»,  и он обязательно будет присутствовать на соревнованиях в качестве официального представителя.

Н. Егорова, воспитатель д/с № 4.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий