Пловцы радуют победами

С 21 по 23 ноября в Чебоксарах на базе школы олимпийского резерва № 9 состоялись чемпионат и первенство Чувашской Республики по плаванию. В соревнованиях приняло участие рекордное число спортсменов из городов и районов республики — свыше 400 участников. Также вне конкурса приняла участие и сборная команда Йошкар-Олы в составе 6 человек.

По итогам соревновательных дней призовые места  юных пловцов ДЮСШ «Олимп» распределились следующим образом. Е. Швецова забрала россыпь наград в чемпионате: 2-е место на дистанции 50 м вольным стилем, 3-и места на дистанции 100 м и в эстафете 4×200 м вольным стилем, 3-е место в эстафете 4×100 м комбинированным плаванием и 3-е место в эстафете 4×100 м вольным стилем. В первенстве Катя была второй на стометровке комплексным плаванием, а также заняла вторые места на  дистанциях 50 м брассом,  50 и 100 м вольным стилем.

Е. Щербакова завоевала 3-е место чемпионата в эстафете 4×100 м комбинированным плаванием, показала второй результат в первенстве на дистанции 50 м на спине, третий — на дистанциях 100 и 200 м (также на спине).

Д. Максимова на  дистанции чемпионата 200 м комплексным плаванием заняла 2-е место, на 400-метровке комплексным плаванием – 3-е место, а также 3-е место в эстафетах 4×100 м и 4×200 м вольным стилем и 4×100 м комбинированным плаванием.

3-е место в эстафетах чемпионата на дистанциях 4×100 м, 4×200 м вольным стилем, 4×100 м комбинированным плаванием заняла М. Оруджова.

К. Сыбатова стала бронзовым призером  дистанций первенства 100 и 200 м баттерфляем.

Е. Эзенкина в эстафетном плавании чемпионата 4×100 м и 4×200 м вольным стилем была третьей, а Н. Кайнов в первенстве на стометровке вольным стилем стал серебряным призером.

Помимо призовых мест, «олимповцы» установили новые рекорды г. Шумерли. Это Е. Швецова на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, 50 м брассом и 100 м комплексным плаванием; Д. Джубуев на дистанции 400 м вольным стилем; Д. Горбунов – 200 м баттерфляем; Д. Максимова  – 200   и 400 м комплексным плаванием, 100 м баттерфляем; Е. Голованов – 50  и 200 м вольным стилем; М. Мирзоев – 200 м на спине; Д. Максимова, Е. Эзенкина, Е. Швецова, М. Оруджова – в эстафетном плавании 4×100 м и 4×200 м вольным стилем (девушки); Е. Щербакова, Е. Швецова, Д. Максимова и М. Оруджова – в эстафетном плавании 4×100 м (комбинированное плавание, девушки); Е. Голованов, Н. Фролов, М. Мирзоев, Д. Горбунов – в эстафетном плавании 4×100 м вольным стилем (юноши); Е. Голованов, Н. Фролов, Д. Джубуев, М. Мирзоев – в эстафете 4×200 м вольным стилем (юноши); М. Мирзоев, Н. Фролов, Д.  Горбунов, Е. Голованов – в эстафете 4×100 м комбинированным плаванием (юноши).

Кроме того, Г. Самойлов впервые выполнил норматив второго взрослого разряда по плаванию на дистанции первенства 800 м вольным стилем.

Администрация ДЮСШ «Олимп» выражает особую благодарность М.Х. Джубуеву за оказание помощи в выезде шумерлинской команды на соревнования республиканского уровня.