Растут в семье сын и дочка

Многодетной мамой называет себя в шутку Мария Владимировна Муляева, заместитель директора по воспитательной работе школы № 3. В подобной шутке есть доля правды — вниманием педагога окружены 750 школяров, а еще в ее семье подрастают  дочь-второклассница и кроха-сын.

Огромную помощь в воспитании родных ребятишек молодому педагогу оказывают близкие люди. В особенности бабушка, в прошлом – учитель начальных классов школы № 3 Мария Семеновна Петрова. Когда-то  азы школьных наук она преподавала внучке Маше, а сегодня с увлечением делает домашние задания с Кристиной, ее дочкой, своей правнучкой.

Мария Владимировна считает себя строгой мамой. То ли в шутку, то ли всерьез отмечая, что домашним с ней нелегко – уж очень любит она их учить. Одним словом — учительница!

«Должностные» обязанности мамы заканчиваются далеко за полночь — домашняя работа хоть и незаметная, но очень кропотливая. Большую помощь маме оказывает доченька. Девчушка и в квартире всегда поможет убраться, и посуду помоет, и за братишкой присмотрит, пока мама ужин готовит, и даже штанишки малышу при необходимости поменяет… Радует Кристина маму-педагога и своими успехами в учебе  – девочка принимает активное участие и добивается определенных успехов в олимпиадах и интеллектуальных играх различного формата.

Кем станут в будущем эти два маленьких человечка? От подобных мыслей молодые родители еще далеки – слишком малы их детки. Да и неважно, какой профессиональный путь они изберут, главное, чтобы были добрыми и целеустремленными людьми.

М. МАЙСКАЯ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий