В борьбу вступят женщины

22-23 ноября в Новочебоксарске состоится розыгрыш национального Кубка по вольной борьбе среди женщин. Соревнования такого уровня по вольной борьбе проводятся в республике впервые. Спортивные баталии развернутся на двух борцовских коврах, которые будут установлены в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР № 3.

В соревнованиях ожидается участие около 200 спортсменок из более чем 30 регионов России  и около 2000 болельщиков.

Кубок России является одним из первых стартов в начале нового соревновательного цикла. Главная задача Кубка России  -  просмотр кандидатов в национальную команду на следующий год. В течение двух дней сильнейшие спортсменки страны разыграют медали в семи весовых категориях. На ковер планируют выйти многие лидеры российской сборной, в том числе олимпийская чемпионка-2012 Н. Воробьева, серебряный призер Чемпионата мира-2011, победительница Универсиады-2013 Е. Букина, бронзовый призер Универсиады Е. Краснова и многие другие.

В рамках Кубка России состоится научно-практический семинар для ведущих тренеров и специалистов по вольной борьбе со всей России. Организаторы ожидают приезд на спортивный форум первых вице-президентов Федерации спортивной борьбы России О. Муртазалиева и Н. Ярыгиной, а также главного тренера российской сборной по женской борьбе Ю. Шахмурадова и начальника сборной команды  России по женской вольной борьбе А. Борзунова.

Минспорта Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий