Памяти тренера

2-3 ноября в Канаше прошел традиционный республиканский турнир по боксу, посвященный памяти первого тренера П.Г. Зинькова. На турнир съехались спортсмены из городов и районов республики, а также из Ульяновска и Казани.

Команда Шумерлинской ДЮСШ показала хорошие  результаты. Удачнее всех выступил Игорь Криво, он занял 1-е место в весовой категории до 46 кг. Игорь продемонстрировал технический бокс, одержав досрочную победу уже в первом раунде финального поединка. Менее удачным оказался бой Александра Юринова. В полуфинальном поединке он также одержал убедительную победу  над соперником из  Алатыря, но, получив небольшую травму,  не смог выйти  на финальный бой. В итоге Александр занял 2-е место в весовой категории до 42 кг.

Максим Федоров в финале по очкам уступил более опытному сопернику и занял 2-е место. Евгений Николаев, дебютант соревнований, показал бойцовский характер и волю к победе и  занял 2-е место. Соревновательного опыта ему   не хватило.

Менее удачно, но достойно выступили Николай Шанин и Игорь Чугунов, Владислав Тарасов. Ребята заняли 3-и места.

Особую благодарность хочется выразить О.Г. Сахарову за оказанную помощь.

А. ФАЗЛУЛЛИН, тренер-преподаватель ДЮСШ.

Автор записи: admin