Служить в армии – престижно!

В любящей семье детей всегда стараются оградить от неприятностей. За многих сыновей и дочерей родители решают проблемы, даже когда они становятся взрослыми, поэтому проверить свою самостоятельность и взрослость в домашних условиях бывает достаточно сложно. Для молодых людей возможностью проверить себя является армия, в которой на первом месте стоят дисциплинированность и требовательность. Об этом 25 октября на вручении повесток говорила и председатель призывной комиссии, заместитель главы администрации по вопросам социальной политики Л.В. Осипова. «Я желаю вам достойно пройти армию, чтобы вы служили с честью, обрели новых друзей и вернулись домой здоровыми и повзрослевшими», — пожелала она семи юношам, получившим в этот день повестки.

С наставлениями к будущим солдатам обратились также начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата ЧР по г. Шумерле, Шумерлинскому и Порецкому районам Н.И. Абрамов и председатель Шумерлинского отделения Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны»  В.Г. Ефимов, пожелавшие молодым людям быть дисциплинированными солдатами и служить так, чтобы об их службе были только положительные отзывы.

Когда юноши уходят в армию, больше всех страдают материнские сердца. Женщины тихо молятся и благословляют сыновей в путь. От имени всех мам, воспитывающих сыновей,  выступила член Совета женщин города, финалистка конкурса «Женщина России» Т.Н. Андреева. От имени родителей призывников напутствие будущим солдатам дал папа  одного из них, Андрея Савельева, Г.С. Савельев, пожелавший юношам быть дружными и не обижать друг друга. «Будете дружными, один  год пройдет как один день», — сказал он.

Любые проводы – это всегда грустно, но на грустном празднике грустить не пришлось. Своими выступлениями призывников подбадривали члены ВПК «Гусары», показавшие проводы в армию Колобка, младшеклассники школы № 2, уже сейчас готовящиеся к службе, а также обучающийся гимназии № 8 Б. Гамов и студент филиала Чебоксарского машиностроительного техникума в г. Шумерле В. Якимов.

В этот раз День призывника сопровождался просмотром фрагментов телепередачи «Служу России». Юноши узнали об особенностях призыва 2013 года, о некоторых нововведениях, например, что теперь можно служить и со своими собаками, прошедшими обучение. Было отмечено, что в последнее время ребята идут служить с желанием, а это значит, что престиж нашей армии вновь стал повышаться.

В начале мероприятия присутствовавшие прослушали с экрана гимн России в исполнении 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, а в завершение исполнили его сами, показывая готовность служить Родине.

Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий