Что мы Родиной зовем?

4 ноября наша страна будет отмечать День народного единства.

Во все времена русские люди любили свою Родину. Слагали о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной стороны совершали подвиги. К сожалению, на протяжении всей истории Россия много раз подвергалась испытанию на прочность, не раз переживала времена, когда нарушалось ее единство, когда в стране царили вражда и голод.

400 лет назад вражеские нашествия разорили страну дотла. Простой человек Кузьма Минин и воевода князь Дмитрий Пожарский сумели собрать народ на битву и освободили Москву от врагов. Вскоре и вся Русь была очищена от иноземных захватчиков. Так в трудные времена проявились лучшие черты  русских людей: стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради нее пожертвовать жизнью.

С детского сада мы начинаем воспитывать у детей патриотические чувства, учим их любить свою Родину и не бояться постоять за нее в трудную минуту. В преддверии знамечательного праздника в старшей группе «Смешарики» детского сада «Ладушки» воспитателями подготовлено много тематических событий: беседа с детьми об истории праздника, конструирование, изготовление праздничных открыток для родителей, посещение мини-музея детского сада, где воспитатель Р.М. Глухова знакомит  с традициями и культурой чувашского народа. Итогом этих событий станет напоминание о том, что всем нам надо держаться вместе, помогать друг другу, уметь прощать, забывать обиды.

Коллектив детского сада поздравляет работников сферы образования и всех шумерлинцев с Днем народного единства!

Ж. Панзина, воспитатель д/с № 4.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий