Быстрая ракетка

С целью приобщения детей к занятиям физической культурой и спортом 27 октября в ДЮСШ «Олимп» состоялся городской  турнир  по настольному теннису «Быстрая ракетка» среди детских клубных объединений  по месту жительства. Соревнования прошли под девизом: «За здоровый образ жизни».

В спортивном зале в этот день собрались команды детских клубных объединений, такие, как «Экстрим» (микрорайон «Палан»), «Реал» (микрорайон «Центр»), «Витязь» (микрорайон «Посёлок»), «Пять колец» (микрорайон «Камчатка»), «Непоседы» (микрорайон «Комбинат»), «Олимп» (микрорайон «Машзавод»).

Турнир проходил среди юношей и девушек в двух возрастных группах: 2000—2002 гг. р. и 1997—1999 гг. р.

Начался турнир выступлением детей младшей возрастной группы. Среди них сразу определились лидеры: Владимир Грошев из команды «Витязь», Иван Веселов из команды «Пять колец», Александр Шестопалов из команды «Непоседы». Далее эстафету подхватили старшие ребята, которые показали хорошие результаты   в борьбе за призовые места. Лучшим игроком был Денис Фионов, выступающий в команде «Олимп», он выиграл у соперников все партии. Хорошие результаты показали Наиля Геюшова из команды «Витязь»  и Анастасия Семикина из команды «Экстрим».

Следует отметить, что соревнования проходили интересно, при активности зрителей. Поддержать юных теннисистов пришли не только их друзья и одноклассники, но и родители.

Итоги турнира подводились по командному зачету.

Победителем турнира стала команда «Витязь». Второе место заняла команда «Непоседы». На третью ступеньку пьедестала поднялась команда «Пять колец».

Команды  были награждены грамотами и ракетками.

 

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий