Глава Чувашской Республики М. Игнатьев.

Уважаемые ветераны!
Поздравляю вас с Днем пожилых людей!
В этот день мы чествуем вас, наших дорогих ветеранов, тружеников, которые все свои силы и знания посвятили своему народу и Родине, воспитали достойное поколение преемников.
День пожилых людей — это возможность еще раз отдать дань уважения вашему трудолюбию и стойкости, привлечь внимание общества к решению проблем людей старшего поколения.
В республике проживают 362 тысячи пенсионеров. Около 250 тысяч из них являются получателями различных мер социальной поддержки. Особое внимание уделяется организации медицинской помощи в шаговой доступности. Для этого в районах и городах республики открываются новые фельдшерско-акушерские пункты и офисы врача общей практики.
Мы создаем условия для тех, кто хочет работать, деятельно участвовать в культурной и общественной жизни республики. В Чувашии ежегодно повышают компьютерную грамотность около 4 тысяч ветеранов. Многие пожилые люди занимаются физической культурой и спортом. Результатом этой многоплановой работы и вашей личной активной жизненной позиции является увеличение продолжительности жизни и числа долгожителей. 
Дорогие ветераны! Мы хотим, чтобы в этот светлый и праздничный день вы почувствовали, как мы нуждаемся в вашей любви, в тепле ваших рук и сердец! Ваш богатый жизненный опыт и мудрость необходимы вашим детям и внукам, молодому поколению! Благодарю всех вас за безграничную любовь к родной земле. Желаю долгих лет жизни, любви и уважения близких, добра и мира!

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий