Инициативы граждан поддержат бюджетным рублем

30 января Глава Чувашии подписал Указ о реализации в республике проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Данный документ предусматривает возможность выделения на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию проектов местных инициатив граждан. То есть предполагается участие населения в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и поддержке инициатив граждан в решении вопросов местного значения.
В рамках реализации указа планируется оказать поддержку в решении вопросов, направленных на развитие объектов водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, объектов сбора ТБО и мусора, объектов социально-культурной сферы, дорог местного значения и сооружений на них. Также планируется оказание содействия в финансировании вопросов местного значения по организации мест массового отдыха населения, благоустройства населенных пунктов.
На реализацию данного указа в 2017 году из республиканского бюджета Чувашской Республики планируется выделение порядка 75 млн. рублей.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий