Яна Мохина – бронзовый призёр чемпионата России по тяжелой атлетике в категории до 48 кг

Сегодня, 1 августа, в столице Чувашии стартовал чемпионат России по тяжелой атлетике.

Первыми разыграли комплект медалей женщины в категории до 48 кг. Чемпионкой России стала представительница Забайкальского края Надежда Панова, набравшая в сумме двоеборья 167 кг. Серебро – у Ольги Головановой, представляющей Москву и Нижегородскую область (165 кг). Бронзовой награды в сумме двоеборья с результатом 161 кг удостоилась спортсменка из Чувашии Яна Мохина. В рывке наша землячка показала второй, а в толчке третий результаты.

В коротком интервью после церемонии награждения Яна Мохина призналась, что разочарована сегодняшним результатом. «На протяжении всех тренировочных сборов я показывала намного лучший результат, с которым я сегодня могла бы даже выиграть с большим преимуществом. Это и обидно, когда ты понимаешь, что можешь намного лучше, а на помосте поднимаешь совершенно другой вес. Мало быть сильной, нужно ещё в эмоциональном плане быть устойчивой и не подвергаться так волнению. На сегодняшний день, к сожалению, я не справилась со своими эмоциями. Но, расстраиваться бесполезно. Уже все произошло. Нужно ещё больше разозлиться, поработать над ошибками и начать готовиться к следующим соревнованиям», – поделилась Яна Мохина.

Тяжелая атлетика. Чемпионат России. Чебоксары, 1 августа.

Женщины. Весовая категория до 48 кг.

1. Надежда Панова (Забайкальский край) – 167 (71+96). 2. Ольга Голованова (Москва – Нижегородская область)- 165  (72+93). 3. Яна Мохина (Москва – Чувашия) – 161 (71+90).

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий