Юных конструкторов вновь собрал лего-фестиваль

В какой-то момент каждый ребенок чувствует в себе порыв менять мир вокруг себя по своему вкусу и немедленно приступает к делу! Направить внезапно проснувшиеся творческие способности в мирное и полезное русло — дело непростое. Именно для этого учителя школы № 3 придумали и провели среди учащихся 5-х классов лего-фестиваль «Новое поколение». 

Нужно отметить что школа является участником проекта «Профильные инженерно-технические классы» на территории Чувашской Республики, входит в число пилотных площадок по внедрению робототехники в учебно-воспитательный процесс, с 2014 года — инновационная площадка по тематике «Образовательная робототехника, учебно-методический комплекс «УМКИ» Института проблем лазерных и информационных технологий РАН, лаборатории инновационных технологий «ЛИНТЕХ». Именно поэтому проведение подобного фестиваля стало доброй традицией.
При подготовке к фестивалю учащиеся были поделены на команды из четырех человек. Каждую команду возглавлял капитан. Отличало команды наличие объединяющих элементов в одежде (бейсболки, футболки, шарфики и т.д. ), а также оригинальность придуманных ими названий.
Открыли лего-фестиваль ребята из школьного кружка по робототехнике под руководством учителя информатики В. Ласс, которые продемонстрировали своих роботов, запрограммированных на определенные действия. Затем команды приступили к сборке своих конструкторов, результаты работы они презентовали всем присутствовавшим, после чего были определены победители в номинация: «Лего-сити», «Лего-механизм», «Лего-животное» и т.д.
Одним из самых приятных моментов стало участие родителей в данном фестивале. Папы наравне с детьми соревновались в скорости и оригинальности сборки конструктора.
М. Муляева, зам. директора по УР, Д. Магулина, руководитель МО начальных классов.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий